Бинокль БПЦ5 8х30, рубиновое покрытие
Porro-призма, рубиновое покрытие линз. Увеличение – 8х. Диаметр объективов – 30 мм
| Артикул | 03733 |
| Бренд | БПЦ (КОМЗ) |
| Гарантия | 5 лет |
| EAN | 2400000254362 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 17x14x8 см |
| Вес в упаковке | 0.8 кг |
Бинокль БПЦ5 8х30 – самая компактная в линейке биноклей КОМЗ модель с рубиновым покрытием объективов для наблюдений в сумерках. Универсальный, надежный и долговечный бинокль, который позволит увидеть недоступные невооруженному глазу детали удаленных объектов.
Прибор выполнен в классическом дизайне, оптическая схема с призмами Porro позволяет минимизировать светопотери и обеспечить максимально качественное изображение. Призмы бинокля из высококачественного оптического стекла имеют многослойное просветление, на его объективы нанесено специальное рубиновое покрытие. Оно улучшает контрастность изображения при использовании бинокля в сумерки и фильтрует ИК-излучение, вредное для глаз.
Бинокль имеет систему центральной фокусировки – резкое изображение в обоих окулярах настраивается поворотом одного маховика, расположенного между половинками бинокля. Правый окуляр имеет возможность диоптрийной коррекции для компенсации разной остроты зрения левого и правого глаза.
Прочный металлический корпус бинокля надежно удерживается в руках, если есть необходимость сделать небольшой перерыв в наблюдениях, его можно повесить на шейный ремешок или уложить в футляр – оба аксессуара входят в комплект поставки. Бинокль может использоваться в самых экстремальных климатических условиях при температурах от -40 °С до +50 °С. Как и все бинокли производства Казанского оптико-механического завода, прошел добровольную сертификацию на соответствие требованиям ГОСТ Р 50909-96 «Приборы визуальные наблюдательные», и при аккуратном обращении прослужит десятки лет.
Завод-изготовитель дает гарантию на бинокль 5 лет!
Комплект поставки:
- Бинокль БПЦ5 8х30 рубиновое покрытие
- Упаковочная коробка
- Ремешок
- Крышки на окуляры
- Футляр из кожзаменителя
| Артикул | 03733 |
| Бренд | БПЦ (КОМЗ) |
| Гарантия | 5 лет |
| EAN | 2400000254362 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 17x14x8 см |
| Вес в упаковке | 0.8 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 8 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 30 |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | рубиновое |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 3.75 |
| Реальный угол зрения, ° | 8.5 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 150 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 5 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | -1/+2 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Корпус | металл |
| Диапазон рабочих температур, °С | -40...+50 |
| Размер | компактный |
| Назначение | туристические |
| Чехол в комплекте | ✓ |