Бинокль Levenhuk Bruno PLUS 15x70
Астрономический бинокль. Увеличение: 15 крат. Диаметр объективов: 70 мм
| Артикул | 71146 |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| EAN | 5905555000473 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 39x29x16 см |
| Вес в упаковке | 2.362 кг |
Бинокль Levenhuk Bruno PLUS 15x70 – мощный и светосильный оптический прибор для наблюдений за звездным небом и дикой природой. Увеличение объективов составляет 15 крат. Оптическая схема, построенная на Porro-призмах, собирает достаточно света даже для наблюдений за тусклыми астрономическими объектами. А водозащищенный и азотозаполненный корпус позволяет использовать бинокль в самых суровых условиях. Для удобства длительных наблюдений Levenhuk Bruno PLUS 15x70 можно устанавливать на штатив.
Оптика бинокля собрана из стеклянных элементов высокого качества. Линзы полностью просветлены, а пятиэлементные окуляры минимизируют оптические искажения. Даже при слабом освещении бинокль передает четкую и контрастную картинку в естественных цветах. А большой диаметр выходного зрачка позволяет наблюдать светлое и ясное изображение ночного неба.
Бинокль надежно защищен от дождя, влаги, пыли, тряски и других негативных воздействий. Герметичная конструкция соответствует классу водозащищенности IPX6, а азотное заполнение не позволяет линзам запотевать. В бинокле предусмотрены все необходимые функции для настройки оптического прибора под свои нужды. В нем можно отрегулировать диоптрии на правом окуляре и межзрачковое расстояние, выдвинуть окуляры в максимально комфортное положение, точно настроить резкость при помощи центрального барабана фокусировки.
Особенности:
- Мощный и светосильный бинокль
- Идеальный выбор для астрономических наблюдений
- Водозащищенный корпус из алюминия
- Азотное заполнение
- Оптика из стекла BaK-4 с многослойным просветлением
- Возможность установки на штатив
Комплект поставки:
- Бинокль
- Защитные крышки объективов и окуляров
- Сумка
- Ремень
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 71146 |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| EAN | 5905555000473 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 39x29x16 см |
| Вес в упаковке | 2.362 кг |
| Тип призмы | Porro |
| Диапазон увеличения, крат | 15 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4.7 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 19 |
| Сумеречный фактор | 32.4 |
| Относительная яркость | 22.1 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 4 |
| Реальный угол зрения, ° | 4.4 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 77 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 14 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 60 — 70 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
| Корпус | алюминий |
| Наполнение корпуса | азот |
| Водозащищенность | ✓ |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IPX6, защита от сильных струй воды |
| Герметичная конструкция | ✓ |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+50 |
| Крепление к фотоштативу/адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Размер | классический |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки, астрономические |
| Чехол в комплекте | ✓ |
| Установка на штатив | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |