Телескоп Celestron NexStar 5 SLT
Оптическая схема: Максутов-Кассегрен. Апертура: 127 мм. Фокусное расстояние: 1250 мм
Зеркально-линзовый
Оптическая схема
127
Апертура – диаметр собирающей свет линзы объектива или главного зеркала
1500
Фокусное расстояние – расстояние между линзой объектива или главным зеркалом телескопа и точкой, где сходятся собираемые им лучи
Наличие
| Артикул | 75266 |
| Бренд | Celestron (Селестрон) |
| Гарантия | 30 лет |
| EAN | 2400000960492 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 100x47x29 см |
| Вес в упаковке | 14 кг |
Описание
Характеристики
| Артикул | 75266 |
| Бренд | Celestron (Селестрон) |
| Гарантия | 30 лет |
| EAN | 2400000960492 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 100x47x29 см |
| Вес в упаковке | 14 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 127 |
| Фокусное расстояние, мм | 1500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 254 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.91 |
| Разрешение: критерий Рэлея | 1.1 |
| Разрешение: предел Дауэса | 0.91 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13 |
| Окуляры | 25 мм, 9 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой, StarPointer |
| Тренога | стальная |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип монтировки | азимутальная, компьютеризированная |
| GPS-приемник | есть возможность подключения |
| Тип привода | сервоприводы постоянного тока |
| Компенсация люфта | компенсация люфта прямого и обратного хода |
| Дополнительно | диагональная призма 1,25", пластина-корректор в оптической схеме |
| Скорости наведения | 3 градуса в секунду |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Возможность подключения к ПК | есть |
| Порты | AUX, RS-232 |
| Программное обеспечение | The Sky Level I |
| Автонаведение | ✓ |
| Пульт управления | NexStar+/компьютер |
| База объектов | 40 000 объектов, 100 пользовательских объектов |
| Обновление через Интернет | есть |
| Источник питания | пульт управления: 8 алкалиновых батареек типа AA или сетевой адаптер 12 В (нет в комплекте); искатель: 1 литиевая батарейка 3 В |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса, планеты Солнечной системы, наземные объекты |