Телескоп Meade LX200 14" (f/10) ACF/UHTC Шмидт-Кассегрен с исправленной комой
Шмидт-Кассегрен с исправленной комой. Диаметр объектива – 356 мм. Фокусное расстояние – 3556 мм
Зеркально-линзовый
Оптическая схема
356
Апертура – диаметр собирающей свет линзы объектива или главного зеркала
3556
Фокусное расстояние – расстояние между линзой объектива или главным зеркалом телескопа и точкой, где сходятся собираемые им лучи
Наличие
| Артикул | 33436 |
| Бренд | Meade (Мид) |
| Гарантия | 2 года |
| EAN | 2400000468998 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 113x81x101 см |
| Вес в упаковке | 100 кг |
Описание
Характеристики
| Артикул | 33436 |
| Бренд | Meade (Мид) |
| Гарантия | 2 года |
| EAN | 2400000468998 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 113x81x101 см |
| Вес в упаковке | 100 кг |
| Тип телескопа | зеркально-линзовый |
| Оптическая схема | Шмидт-Кассегрен с исправленной комой |
| Материал оптики | Pyrex |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 356 |
| Фокусное расстояние, мм | 3556 |
| Диапазон увеличения, крат | 60 — 850 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.32 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 15.2 |
| Масштаб изображения в фокусе, °/см | 0.157 |
| Способ фокусировки | грубая: перемещением главного зеркала; точная: смещением окуляра по оптической оси |
| Окуляры | SUPER Plössl 26 мм Series 4000 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 33 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | азимутальная, вилочная, двухперьевая |
| Встроенные датчики | GPS, горизонта, магнитного склонения |
| GPS-приемник | встроенный |
| Скорости наведения | от 2-суточной до 8 градусов в секунду (8 скоростей) |
| Скорости сопровождения | суточная (автоматический выбор направления от GPS-приемника) |
| Точность позиционирования | стандартная: около 2 |
| Выбор скорости | автоматический (при наведении), ручной (при коррекции положения) |
| Автоматическое выравнивание по горизонтали | ✓ |
| Автоматический поиск магнитного полюса | ✓ |
| Привязка к опорным звездам | ✓ |
| Ввод места наблюдения | ✓ |
| Ввод даты и времени | ✓ |
| Порты | RS-232 |
| Калибровка системы наведения | по опорным звездам с ручным центрированием звезды в поле зрения |
| Автонаведение | ✓ |
| Пульт управления | AutoStar II |
| Характеристики пульта управления | автоматический поиск объектов, автоматическое наведение (GoTo), режим экскурсии по ночному небу с аудиолекцией |
| База объектов | более 145 000 объектов |
| Обновление через Интернет | для каталогов искусственных спутников Земли, астероидов, комет |
| Возможность подключения другого оборудования | фотокамера через адаптер и байонетное кольцо (приобретается отдельно) |
| Источник питания | 8 батареек типа C; ресурс с AutoStar: около 20 часов |
| Уровень пользователя | для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
Дополнительные
материалы
материалы