Телескоп Meade LightBridge Mini 114 мм
Рефлектор Ньютона. Диаметр главного зеркала: 114 мм. Фокусное расстояние: 450 мм
Рефлектор
Оптическая схема
114
Апертура – диаметр собирающей свет линзы объектива или главного зеркала
450
Фокусное расстояние – расстояние между линзой объектива или главным зеркалом телескопа и точкой, где сходятся собираемые им лучи
Наличие
| Артикул | 71555 |
| Бренд | Meade (Мид) |
| Гарантия | 5 лет |
| EAN | 2400000923787 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 37x36x60 см |
| Вес в упаковке | 7.3 кг |
Описание
Характеристики
| Артикул | 71555 |
| Бренд | Meade (Мид) |
| Гарантия | 5 лет |
| EAN | 2400000923787 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 37x36x60 см |
| Вес в упаковке | 7.3 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 114 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 450 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/3.95 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.02 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.4 |
| Способ фокусировки | перемещением окуляра |
| Окуляры | 2 шт. |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Платформа установки телескопа | азимутальная |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Дополнительные
материалы
материалы