Телескоп Sky-Watcher BK P130650AZGT SynScan GOTO
Рефлектор Ньютона с автонаведением. Диаметр главного зеркала: 130 мм. Фокусное расстояние: 650 мм
| Артикул | 67971 |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| EAN | 0611901507279 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 100x44x26 см |
| Вес в упаковке | 12 кг |
Телескоп Sky-Watcher BK P130650AZGT SynScan GOTO – это идеальный инструмент для изучения дальнего космоса: туманностей, галактик, звездных скоплений и других объектов. Оптическая труба устанавливается на азимутальную монтировку с системой автоматического наведения и гидирования. Благодаря простому управлению данная модель станет прекрасным подарком и для опытных любителей астрономии, и для новичков.
Телескоп Sky-Watcher BK P130650AZGT SynScan GOTO: быстрый поиск и точное ведение объектов
Оптика
Параболическое главное зеркало диаметром 130 мм фокусирует все падающие на него световые пучки в одной точке. В результате рефлектор формирует яркую картинку без хроматизма и сферических аберраций.
В комплект входят окуляры 25 мм и 10 мм. Начинать наблюдения следует с окуляра с наименьшей кратностью.
Монтировка
Азимутальная монтировка оснащена моторными приводами по обеим осям. Перемещение трубы происходит плавно, без рывков. Для управления телескопом Sky-Watcher BK P130650AZGT используется удобный пульт.
База данных содержит координаты 42 900 астрономических объектов. Чтобы начать наблюдения, достаточно выбрать любой их них и нажать на кнопку на пульте. Поиск, наведение и слежение будут осуществляться автоматически.
Тренога снабжена лотком для аксессуаров.
Комплектация:
- Труба телескопа
- Монтировка азимутальная SynScan AZ
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 6x30
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Адаптер-переходник 2"–1,25"
- Пульт управления SynScan
- Крепление для пульта управления
- Набор соединительных кабелей
- Блок батарей для питания монтировки (8 батареек класса АА в комплект не входят)
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 67971 |
| Бренд | Sky-Watcher (Скай-Вотчер) |
| Гарантия | 3 года |
| EAN | 0611901507279 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 100x44x26 см |
| Вес в упаковке | 12 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 130 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 650 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 260 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Окуляры | 10 мм, 25 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 2/1,25 |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Тренога | стальная |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Автонаведение | ✓ |
| База объектов | 42 900 объектов |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
материалы