Тепловизор Guide TD430
Для дневных и ночных наблюдений. Увеличение: 3,4–13,6x. Диаметр объектива: 35 мм
| Артикул | 81832 |
| Бренд | Guide |
| Гарантия | 2 года |
| EAN | 2400001013265 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 30x17x17 см |
| Вес в упаковке | 1.31 кг |
Тепловизор Guide TD430 – оптический прибор, который обеспечит видимость при любом освещении, вплоть до полной темноты. Модель оснащена цифровым зумом – доступна плавная регулировка кратности в пределах от 3,4x до 13,6x. Миниатюрный размер корпуса и высокая степень защиты от дождя делают Guide TD430 оптимальным инструментом для охоты и тактики. Возможности тепловизора также пригодятся для походов по диким местам, охраны территорий и поисково-спасательных мероприятий.
Тепловизор TD430: конструкция и характеристики
В основе прибора лежит высокочувствительная матрица, которая улавливает тепловое излучение объектов на расстоянии до 2800 метров. В окуляр встроен жидкокристаллический микродисплей, на который транслируется наблюдаемое изображение. На выбор пользователя предоставляется 3 режима наблюдений и 5 вариантов цветовой палитры. Также можно изменять уровень яркости и контрастности экрана. Тепловизор TD430 имеет функцию отображения наиболее горячих точек. Режим «картинка в картинке» позволит наблюдать на экране панораму местности, а в маленьком окне – приближенное изображение цели.
Модель TD430 готова к любым капризам погоды: снегу, дождю, жаре и морозу. Диапазон рабочих температур составляет от –10 до +50 °С. Вместе с прибором поставляется зарядное устройство для съемного аккумулятора 18650 (нет в комплекте). Модель может работать более 7 часов без подзарядки – тепловизор Guide TD430 можно купить для продолжительных вылазок на природу. В конструкции корпуса предусмотрено штативное гнездо 1/4". Тепловизор можно подключить к смартфону по сети Wi-Fi и к компьютеру с помощью USB-кабеля. Возможно дистанционное управление через Bluetooth, для этого понадобится дополнительно приобрести специальный пульт.
Основные особенности:
- Мощный тепловизор в карманном формате
- Высокочувствительный сенсор – дальность обнаружения до 2800 метров
- Миниатюрный ЖК-дисплей в окуляре, 3 режима наблюдения и 5 цветовых палитр
- Модули Wi-Fi и Bluetooth, разъем USB
- Свыше 7 часов непрерывных наблюдений без подзарядки
- Защищен от влаги и дождя, можно использовать при температуре от –10 до +50 °С
Комплектация:
- Тепловизор
- Зарядное устройство для аккумулятора
- Кабель microUSB Type-C
- Видеокабель
- Защитные крышки для оптики
- Сменный наглазник
- Чехол
- Ремешок для ношения на руке
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 81832 |
| Бренд | Guide |
| Гарантия | 2 года |
| EAN | 2400001013265 |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 30x17x17 см |
| Вес в упаковке | 1.31 кг |
| Тип тепловизора | монокуляр |
| Дальность обнаружения, м | 1150 (олень, 1,5х0,5 м), 1400 (человек, 1,8х0,5 м), 2800 (автомобиль, 2,3х2,3 м), 880 (кабан, 0,9х0,7 м) |
| Дальность распознавания, м | 1400 (автомобиль, 2,3х2,3 м), 450 (кабан, 0,9х0,7 м), 580 (олень, 1,5х0,5 м), 700 (ростовая фигура, 1,8х0,5 м) |
| Тип микроболометрической матрицы | VOx, неохлаждаемая |
| Разрешение микроболометрической матрицы, пикс | 400x300 |
| Размер пикселя, мкм | 12 |
| Спектральный диапазон, μm | 8–14 |
| Кадровая частота | 50 Гц |
| Температурная чувствительность (NETD), мК | ≤40 |
| Калибровка | автоматическая, ручная (со шторкой) |
| Регулируемые параметры | яркость (5 уровней) |
| Цветовые палитры | 5 (горячий черный, горячий белый, горячий красный, горячий синий, псевдоцветной) |
| Лазерный целеуказатель | есть |
| Фокусное расстояние, мм | 35 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/1.0 |
| Оптическое увеличение | 3,4x |
| Цифровое увеличение | 1/2/4x |
| Угол поля зрения (горизонталь)x(вертикаль), ° | 7,5х5,6 |
| Горизонтальное поле зрения на удалении 100 м, м | 2–12,3 |
| Фокусировка | ручная |
| Вынос выходного зрачка, мм | 12 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | -4/+2 |
| Дисплей | LCOS |
| Разрешение дисплея, пикс | 1280x960 |
| Режимы работы | 3 сюжетных режима |
| Источник питания | съемный аккумулятор типа 18650 с плоскими контактами (нет в комплекте) |
| Ресурс работы батареи, ч | 7 |
| Корпус | композитный материал |
| Влагозащищенность | ✓ |
| Степень влаго-/водозащиты | IP66, полная защита от пыли, защита от сильных струй воды |
| Время запуска, с | 2 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, % | 10 — 95 |
| Bluetooth | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Интерфейсные разъемы | microUSB Type-C, аналоговый видеовыход |
| Установка на штатив | ✓ |
| Крепление | 1/4" |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Дополнительно | возможность установки планки Picatinny, отслеживание «горячих» точек, приложение для Android и iOS, режим «картинка в картинке», 3 варианта положения окна |